Logo 10º aniversario UPCMTC

Enviar nuevo eventoImprimir

Grupos de Trabajo: (reservado a socios)

Listado de grupos de trabajo:

  
 
Fecha Título Ponente Lugar Categoría
03/10/2018 - 21/06/2019
12:45 h - 14:00 h
Grupo de Informática II, Nivel medio
Grupo de Informática II, Nivel medio
Victor Amigó Centro "21 de Marzo", sala 59 Habilidades y conocimientos para la vida actual
03/10/2018 - 21/06/2019
16:00 h - 17:00 h
Grupo de Inglés III, Nivel Avanzado
Grupo de Inglés III, Nivel Avanzado
Peter Prout Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Lengua, literatura e idiomas
03/10/2018 - 21/06/2019
19:15 h - 20:45 h
Grupo de Francés II, Nivel Intermedio
Grupo de Francés II, Nivel Intermedio
Martin Dupont Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Lengua, literatura e idiomas
02/10/2018 - 21/06/2019
10:00 h - 11:00 h
Grupo de Alfabetización: Lengua (iniciación)
Grupo de Alfabetización: Lengua (iniciación)
Michelle Alvárez Centro "21 de Marzo", sala 59 Educación
02/10/2018 - 21/06/2019
10:45 h - 12:15 h
Grupo de Francés III, Nivel Avanzado
Grupo de Francés III, Nivel Avanzado
Helena Salazar Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Lengua, literatura e idiomas
02/10/2018 - 21/06/2019
11:30 h - 13:30 h
Astrofotografía (2a-AA) y (2b-AA) - Avanzada
Astrofotografía (2a-AA) y (2b-AA) - Avanzada
Leo{ncio} Peiro (+auxiliares J.A.Rabadán y M.Rubio) Centro "21 de Marzo", sala 59 Artes plásticas
02/10/2018 - 21/06/2019
12:15 h - 13:45 h
Aula de Dibujo
Aula de Dibujo
Juan Fernández y Rafael Serrano Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Artes plásticas
02/10/2018 - 21/06/2019
17:00 h - 19:00 h
Grupo de Telares de alto lizo
Grupo de Telares de alto lizo
Amalia Campos de Michelena Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Artes plásticas
02/10/2018 - 21/06/2019
19:00 h - 21:00 h
Astrofotografía (1-NA) - Seminarios de Iniciación I y/o II
Astrofotografía (1-NA) - Seminarios de Iniciación I y/o II
Leo{ncio} Peiro (+auxiliares J.A.Rabadán y M.Rubio) Aula de Medio Ambiente Las Vaquerizas Artes plásticas
02/10/2018 - 21/06/2019
19:15 h - 20:45 h
Grupo de Inglés IV, Conversación
Grupo de Inglés IV, Conversación
Sam{uel} Taghi Fesharaki (+auxiliar Eva Mª Almech) Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Lengua, literatura e idiomas
01/10/2018 - 21/06/2019
09:30 h - 11:30 h
Grupo de Moda (1-AA)
Grupo de Moda (1-AA)
Josefa Sánchez Sanz Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Habilidades y conocimientos para la vida actual
01/10/2018 - 21/06/2019
09:30 h - 11:30 h
Taller de Improvisación Teatral
Taller de Improvisación Teatral
Joaquin Cia Beristain Centro "21 de Marzo", Sala Multiusos Artes escénicas, música y cine
01/10/2018 - 21/06/2019
10:00 h - 11:00 h
Grupo de Cultura General: Área de Lengua y Literatura
Grupo de Cultura General: Área de Lengua y Literatura
Lucía Peralta Centro "21 de Marzo", sala 59 Educación
01/10/2018 - 21/06/2019
10:00 h - 12:00 h
Estudio de Pintura (1) - Acuarela
Estudio de Pintura (1) - Acuarela
Olga Riesco Centro Deportivo Laura Oter Artes plásticas
01/10/2018 - 21/06/2019
11:00 h - 12:00 h
Grupo de Cultura General: Área de Sociales
Grupo de Cultura General: Área de Sociales
Elena García Centro "21 de Marzo", sala 59 Educación

Página 2 de 3

© 2018 Universidad Popular "Carmen de Michelena" Tres Cantos
Mobile version by Mobile Joomla!