Imprimir

Grupos de Trabajo: (reservado a socios)

Listado de grupos de trabajo:

  
 
Fecha Título Ponente Lugar Categoría
05/11/2018 - 22/06/2019
19:30 h - 20:30 h
Grupo de Inglés I B, Nivel Iniciación
Grupo de Inglés I B, Nivel Iniciación
Eva Mª Almech Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Lengua, literatura e idiomas
17/10/2018 - 21/06/2019
10:00 h - 12:00 h
Grupo de Creatividad y Reciclaje (1)
Grupo de Creatividad y Reciclaje (1)
Sol(edad) Roy Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Habilidades y conocimientos para la vida actual
17/10/2018 - 21/06/2019
17:00 h - 19:00 h
Grupo de Creatividad y Reciclaje (2)
Grupo de Creatividad y Reciclaje (2)
Sol(edad) Roy Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Habilidades y conocimientos para la vida actual
08/10/2018 - 21/06/2019
18:00 h - 19:30 h
Club de Lectura
Club de Lectura
Queta Hernández Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Lengua, literatura e idiomas
05/10/2018 - 21/06/2019
11:00 h - 12:30 h
Poesía Española
Poesía Española
Carlos Nuño Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Lengua, literatura e idiomas
04/10/2018 - 21/06/2019
09:00 h - 10:30 h
Grupo de Fotografía Digital (1) - Nivel medio
Grupo de Fotografía Digital (1) - Nivel medio
Javier Oroz Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Artes plásticas
04/10/2018 - 21/06/2019
09:30 h - 11:30 h
Taller de Biodanza (1-AA)
Taller de Biodanza (1-AA)
Paula Ferrer y Tatiana Rivas Centro "21 de Marzo", Sala Multiusos Artes escénicas, música y cine
04/10/2018 - 21/06/2019
10:40 h - 12:30 h
Encaje de Bolillos
Encaje de Bolillos
Marisa Gómez Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Artes plásticas
04/10/2018 - 21/06/2019
12:00 h - 14:00 h
Taller de Biodanza (2-NA)
Taller de Biodanza (2-NA)
Manuel Recuero y Agustín Ortiz Centro "21 de Marzo", Sala Multiusos Artes escénicas, música y cine
04/10/2018 - 21/06/2019
12:30 h - 14:00 h
Grupo de Inglés II, Nivel Intermedio
Grupo de Inglés II, Nivel Intermedio
Peter Prout Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Lengua, literatura e idiomas
04/10/2018 - 21/06/2019
17:00 h - 19:00 h
Club del Punto  [ESPACIO DE ENCUENTRO]
Club del Punto [ESPACIO DE ENCUENTRO]
Celia López Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Habilidades y conocimientos para la vida actual
04/10/2018 - 21/06/2019
19:15 h - 20:45 h
Grupo de Francés I, Nivel de Iniciación
Grupo de Francés I, Nivel de Iniciación
Martin Dupont Centro "21 de Marzo", sala 59 Lengua, literatura e idiomas
04/10/2018 - 21/06/2019
19:15 h - 20:45 h
Grupo de Fotografía Digital (2) - Nivel medio
Grupo de Fotografía Digital (2) - Nivel medio
Javier Oroz Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Artes plásticas
03/10/2018 - 21/06/2019
10:00 h - 11:15 h
Grupo de Informática I, Nivel de iniciación
Grupo de Informática I, Nivel de iniciación
Victor Amigó Centro "21 de Marzo", sala 59 Habilidades y conocimientos para la vida actual
03/10/2018 - 21/06/2019
11:30 h - 12:30 h
Grupo de Francés IV, Conversación
Grupo de Francés IV, Conversación
Nicole Piquot Centro "21 de Marzo", sala 59 Lengua, literatura e idiomas
03/10/2018 - 21/06/2019
12:45 h - 14:00 h
Grupo de Informática II, Nivel medio
Grupo de Informática II, Nivel medio
Victor Amigó Centro "21 de Marzo", sala 59 Habilidades y conocimientos para la vida actual
03/10/2018 - 21/06/2019
16:00 h - 17:00 h
Grupo de Inglés III, Nivel Avanzado
Grupo de Inglés III, Nivel Avanzado
Peter Prout Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Lengua, literatura e idiomas
03/10/2018 - 21/06/2019
19:15 h - 20:45 h
Grupo de Francés II, Nivel Intermedio
Grupo de Francés II, Nivel Intermedio
Martin Dupont Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Lengua, literatura e idiomas
02/10/2018 - 21/06/2019
10:00 h - 11:00 h
Grupo de Alfabetización: Lengua (iniciación)
Grupo de Alfabetización: Lengua (iniciación)
Michelle Alvárez Centro "21 de Marzo", sala 59 Educación
02/10/2018 - 21/06/2019
10:45 h - 12:15 h
Grupo de Francés III, Nivel Avanzado
Grupo de Francés III, Nivel Avanzado
Helena Salazar Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Lengua, literatura e idiomas
02/10/2018 - 21/06/2019
11:30 h - 13:30 h
Astrofotografía (2a-AA) y (2b-AA) - Avanzada
Astrofotografía (2a-AA) y (2b-AA) - Avanzada
Leo{ncio} Peiro (+auxiliares J.A.Rabadán y M.Rubio) Centro "21 de Marzo", sala 59 Artes plásticas
02/10/2018 - 21/06/2019
12:15 h - 13:45 h
Aula de Dibujo
Aula de Dibujo
Juan Fernández y Rafael Serrano Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Artes plásticas
02/10/2018 - 21/06/2019
17:00 h - 19:00 h
Grupo de Telares de alto lizo
Grupo de Telares de alto lizo
Amalia Campos de Michelena Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Artes plásticas
02/10/2018 - 21/06/2019
19:00 h - 21:00 h
Astrofotografía (1-NA) - Seminarios de Iniciación I y/o II
Astrofotografía (1-NA) - Seminarios de Iniciación I y/o II
Leo{ncio} Peiro (+auxiliares J.A.Rabadán y M.Rubio) Aula de Medio Ambiente Las Vaquerizas Artes plásticas
02/10/2018 - 21/06/2019
19:15 h - 20:45 h
Grupo de Inglés IV, Conversación
Grupo de Inglés IV, Conversación
Sam{uel} Taghi Fesharaki (+auxiliar Eva Mª Almech) Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Lengua, literatura e idiomas
01/10/2018 - 21/06/2019
09:30 h - 11:30 h
Grupo de Moda (1-AA)
Grupo de Moda (1-AA)
Josefa Sánchez Sanz Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Habilidades y conocimientos para la vida actual
01/10/2018 - 21/06/2019
09:30 h - 11:30 h
Taller de Improvisación Teatral
Taller de Improvisación Teatral
Joaquin Cia Beristain Centro "21 de Marzo", Sala Multiusos Artes escénicas, música y cine
01/10/2018 - 21/06/2019
10:00 h - 11:00 h
Grupo de Cultura General: Área de Lengua y Literatura
Grupo de Cultura General: Área de Lengua y Literatura
Lucía Peralta Centro "21 de Marzo", sala 59 Educación
01/10/2018 - 21/06/2019
10:00 h - 12:00 h
Estudio de Pintura (1) - Acuarela
Estudio de Pintura (1) - Acuarela
Olga Riesco Centro Deportivo Laura Oter Artes plásticas
01/10/2018 - 21/06/2019
11:00 h - 12:00 h
Grupo de Cultura General: Área de Sociales
Grupo de Cultura General: Área de Sociales
Elena García Centro "21 de Marzo", sala 59 Educación
01/10/2018 - 21/06/2019
11:30 h - 13:30 h
Grupo de Moda (2-NA)
Grupo de Moda (2-NA)
Josefa Sánchez Sanz Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Habilidades y conocimientos para la vida actual
01/10/2018 - 21/06/2019
12:00 h - 14:00 h
Estudio de Pintura (2) - Óleo
Estudio de Pintura (2) - Óleo
Olga Riesco Centro Deportivo Laura Oter Artes plásticas
01/10/2018 - 21/06/2019
13:00 h - 14:00 h
Grupo de Inglés I A, Nivel Iniciación
Grupo de Inglés I A, Nivel Iniciación
Antonio García Centro "21 de Marzo", sala 59 Lengua, literatura e idiomas
01/10/2018 - 21/06/2019
18:00 h - 19:30 h
Tertulia Literaria  [ESPACIO DE ENCUENTRO]
Tertulia Literaria [ESPACIO DE ENCUENTRO]
Concha Domínguez Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Lengua, literatura e idiomas
27/09/2018 - 21/06/2019
18:30 h - 20:30 h
Coro de la Univ. Popular Carmen de Michelena
Coro de la Univ. Popular Carmen de Michelena
Dafne Figal Calaforra Instituto Pintor Antonio López Artes escénicas, música y cine
25/09/2018 - 22/06/2018
17:00 h - 19:00 h
Aula Telemática
Aula Telemática
Jesús A. Mayor Centro "21 de Marzo", sala 59 Habilidades y conocimientos para la vida actual
09/03/2018 - 01/06/2018
12:30 h - 13:30 h
Otros Dispositivos Informáticos (Nuevas Tandas) [¡SUSPENDIDO!]
Otros Dispositivos Informáticos (Nuevas Tandas) [¡SUSPENDIDO!]
[Pendte.FORMADOR/A] Centro "21 de Marzo", sala 59 Habilidades y conocimientos para la vida actual
05/11/2017 - 22/06/2018
10:00 h - 11:00 h
Grupo de Comprensión lectora y Redacción  [CANCELADO]
Grupo de Comprensión lectora y Redacción [CANCELADO]
Michelle Alvárez Centro "21 de Marzo", sala 59 Educación
06/10/2017 - 22/06/2018
11:00 h - 12:15 h
Taller de Reparaciones en el Hogar [¡SUSPENDIDO!]
Taller de Reparaciones en el Hogar [¡SUSPENDIDO!]
Fermando Ruiz de la Torre Centro "21 de Marzo", sala 59 Habilidades y conocimientos para la vida actual
06/10/2017 - 15/06/2018
18:00 h - 20:00 h
REFUERZO DE MATEMATICAS para Prueba de Acceso a la Universidad, mayores de 25 años      [CANCELADO]
REFUERZO DE MATEMATICAS para Prueba de Acceso a la Universidad, mayores de 25 años [CANCELADO]
Lola González Castro Centro "21 de Marzo", sala 59 Educación
02/10/2017 - 18/06/2018
09:00 h - 10:00 h
Grupo de Cultura General: Área de Ciencias y Matemáticas [CANCELADO]
Grupo de Cultura General: Área de Ciencias y Matemáticas [CANCELADO]
Teo(doro) Rada Centro "21 de Marzo", sala 59 Educación
27/09/2017 - 22/06/2018
16:00 h - 18:00 h
Talla de Madera [¡SUSPENDIDO!]
Talla de Madera [¡SUSPENDIDO!]
Fermando Ruiz de la Torre Instituto Pintor Antonio López Artes plásticas
06/10/2016 - 23/06/2017
12:00 h - 13:30 h
Grupo de Alemán IV, nivel medio [CANCELADO]
Grupo de Alemán IV, nivel medio [CANCELADO]
Pilar Baeza Centro Cultural "Adolfo Suárez", Sala 102 Lengua, literatura e idiomas
04/10/2016 - 20/06/2017
13:00 h - 14:00 h
Taller de Risoterapia [CANCELADO]
Taller de Risoterapia [CANCELADO]
Helena Salazar Centro "21 de Marzo", Sala Multiusos Artes escénicas, música y cine

Página 1 de 3